Упростить выражение: (cosa+sina)^2-(cosa-sina)^2+2cosa*sina


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Нургуль.

Ответ:

3sin2a

Пошаговое объяснение:

(cosa+sina)^2-(cosa-sina)^2+2cosa*sina=cos^2a+2cosa*sina+sin^2a-cos^2a+2cosa*sina-sin^2a+2cosa*sina=6cosa*sina=3sin2a