Найдите наименьшее общее кратное следующих 1) (45,90,180) 2) ( 25, 75, 100) 3) (30, 45, 225)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абзалов Айшуақ.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (45,90,180)

45 = 3 × 3 × 5

90 = 2 × 3 × 3 × 5

180 = 2 × 2 × 3 × 3 × 5

НОК(45, 90, 180) = 3 × 3 × 5 × 2 × 2 = 180

2) ( 25, 75, 100)

25 = 5 × 5

75 = 3 × 5 × 5

100 = 2 × 2 × 5 × 5

НОК(25, 75, 100) = 5 × 5 × 3 × 2 × 2 = 300

3) (30, 45, 225)​

30 = 2 × 3 × 5

45 = 3 × 3 × 5

225 = 3 × 3 × 5 × 5

НОК(30, 45, 225) = 2 × 3 × 5 × 3 × 5 = 450