12 9/48-6 18/48= быстрееее


Ответы на вопрос

Отвечает Хан Нұрдос.

12 \frac{9}{48} - 6 \frac{18}{48} =  \frac{585}{48} -  \frac{306}{48}   =  \frac{585 - 306}{48}  =  \frac{279}{48} =  \frac{93}{16}

преобразовали в неправильную дробь

написали числители над общим знаменателем

сократили 279/48 на 3