5/6+7/12+0,75-3/4 по действиям 30 БАЛЛОВ СРОЧНО НАДО


Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Екатерина.

\dfrac56+\dfrac7{12}+0.75-\dfrac34=1\dfrac{5}{12}

1)\ \dfrac{5^{|\underline2}}6+\dfrac7{12}=\dfrac{5\cdot2+7}{12}=\dfrac{17}{12}=1\dfrac5{12}

2)\ 1\dfrac5{12}+0.75=1\dfrac{5}{12}+\dfrac{75}{100}=1\dfrac5{12}+\dfrac{3^{|\underline3}}4=1+\dfrac{5+9}{12}=1\dfrac{14}{12}=2\dfrac{2}{12}

3)\ 2\dfrac2{12}-\dfrac{3^{|\underline3}}4=2+\dfrac{2-9}{12}=1+\dfrac{12+2-9}{12}=1\dfrac{5}{12}