7. Диаметр круга равен 8 (π≈3). а) Найдите длину круга. б) Найдите площадь круга.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ладыгина Анастасия.

Ответ:

а) c = 24

б) S = 48

Пошаговое объяснение:

а) c = 2 * Pi * R = Pi * D = 3 * 8 = 24

б) S = Pi * R ^ 2 = 3 * (D / 2) ^ 2 = 3 * 4 ^ 2 = 3 * 16 = 48