1. Знайдіть значення виразу: а) 5sin 90° +7cos 180°;


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Синус 90 = 1

Косинус 180 = -1

и чтобы найти значение выражения нужно:

5*1+7*(-1)=5-7=-2

Ответ: -2

Отвечает Чернова Александра.

5sin90°+7cos180°=5*1+7*(-1)=5-7=-2. Ответ: значение данного выражения равно "-2".