Приведите к общему знаменателю следующре дроби: 2/33 и 11/99,4/18 и 3/5,8/20 и 12/35 СРОЧНО

ПОЖАЛУЙСТАААА ОСТАЛСЯ 1 ЧАС,ПЛИМХХМХЗЗЗЗ 44 балла даю

Ответы на вопрос

Отвечает Туктагулова Вероника.

Ответ: 6/99 и 11/99, 20/90 и 54/90, 56/140 и 48/140

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

1) \frac{6}{99} и  \frac{11}{99}

2)\frac{20}{90} и \frac{54}{90}

3)\frac{56}{140} и \frac{48}{140}

Пошаговое объяснение:

1) \frac{2}{33}   и   \frac{11}{99}

общий знаменатель 99 (Находим через НОК)

у первой дроби доп. множитель 3

у второй дроби доп. множитель 1

\frac{2}{33} = \frac{6}{99}

\frac{11}{99} = \frac{11}{99}

2) \frac{4}{18}   и   \frac{3}{5}

общий знаменатель 90 (Находим через НОК)

у первой дроби доп. множитель 5

у второй дроби доп. множитель 18

\frac{4}{18} = \frac{20}{90}

\frac{3}{5} = \frac{54}{90}

3)\frac{8}{20}  и   \frac{12}{35}

общий знаменатель 140 (Находим через НОК)

у первой дроби доп. множитель 7

у второй дроби доп. множитель 4

\frac{8}{20} = \frac{56}{140}

\frac{12}{35} = \frac{48}{140}