Является ли выражение тождественно равными: 1. 7/10 k-2и-2(1-0,35k)2.6,5x+1-3,2x и 3 1/10x +13.

-m+2k+2m и 2(k-1/2m+m)4. 3/11k× 22/9m и 2/3mk помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Насртдинов Арслан.

Ответ:

Задание 1

 \frac{7k}{10}  - 2 =  \frac{7k - 20 }{10} \\  \\  - 2(1 - 0.35k ) =  - 2(1 -  \frac{35k}{100} ) = \\  - 2( \frac{100 - 35k}{100} ) =  - 2( \frac{5(20 - 7k)}{100})  =  \\  - 2 \frac{20 - 7k}{20}  =  -  \frac{20 - 7k}{10}  =  \frac{7k - 20}{10}

Задание 2

6.5x + 1 - 3.2x = 3.3x + 1 = \\   \frac{33x}{10}  + 1  =  \frac{33x + 10}{10}  \\  \\ 3 \frac{1x}{10}  + 1 =  \frac{33x}{10}  +  \frac{10}{10}  =  \frac{33x + 10}{10}

Задание 3

В третьем заданий тоджество не уравнялось

*может быть в вопросе ошибка*

 - m + 2k + 2m = m + 2k \\  \\ 2( \frac{k - 1}{2m}  + m) = 2( \frac{k - 1 + 2 {m}^{2} }{2m} ) =  \\  \frac{k - 1 +  2{m}^{2} }{m}

Задание 4

1) Выполнили сокрашение 3и9 22и11

 \frac{3k}{11} \times  \frac{22m}{9 }   = \frac{k \times 2m}{3} =  \frac{2mk}{3}   \\ \\   \frac{2}{3} mk =  \frac{2mk}{3}

1 0