В саду растет 27 деревьев — яблони и груши. Оказалось, что среди любых 18 деревьев обязательно есть

хотя бы одна яблоня, а среди любых 11 деревьев есть хотя бы одна груша. Сколько яблонь в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Сламбекова Улжалгас.

Ответ:

11 яблонь

Пошаговое объяснение:

типо всего 27

18-1яб.=17 груш

11-1груш.=10 яблонь

10+1=11яблонь