Номер 3 Дано:ABCD-параллелограмм.AL:LC=7:5 AB=15 Найти:а)BM,б)отношение площадей треугольников AML

и CDL.

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.

AM:AB=7:5; AM=21; BM=AB+AM=21+15 = 36 см.
3) S(AML):S(CDL) = (AM:CD)^2 = (7:5)^2 = 1,4^2 = 1,96.

Ответы:
а) 36 см
б) 1,96