1 7/18 + x = 5 2/3 - 3 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Лень Никита.

1\frac{7}{18}  + x = 5\frac{2}{3}  - 3\frac{5}{9}

\frac{25}{18} + x = \frac{17}{3} - \frac{32}{9}

\frac{25}{18} + x = \frac{19}{9}

x =\frac{19}{9} - \frac{25}{18}

x=\frac{38-25}{18}

x=\frac{13}{18}

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

25/18+х=17/3-32/9

25/18+х=19/9

х=19/9-25/18

х=13/18