Дам 40 балловрешите пожалуйста, лучше с объяснениемa^-15/7:a^-13/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

= а^-15 / 7 * 14 / а^-13 =

а^-15 /1 * 2 / а^-13 =

2а^-15 / а^-13 = 2 / а²

Отвечает Красуляк Юля.

Ответ:

2a⁻² = 2/a²

Пошаговое объяснение:

a⁻¹⁵/7:a⁻¹³/14​=

2(a⁻¹⁵)/14:a⁻¹³/14=   приведение дробей к общему заменателю 14

2(a⁻¹⁵)/14×14/a⁻¹³=   замена на умножение путем переворота

                                дроби-делителя

2(a⁻¹⁵)/a⁻¹³=          сокращение дробей (14/14)

2a⁽⁻¹⁵⁻⁽⁻¹³⁾⁾=           при делении степеней с одинаковыми основаниями,    основание остается без изменения, а показатель делителя вычитается из показателя делимого

2a⁽⁻¹⁵⁺¹³⁾=

2a⁻² =  отрицательную степень a⁻ⁿ можно заменить на 1/aⁿ

2*1/a²=

2/a²