Отметь верные равенства 3/12=18/72 43/86=1/3 27/54=1/2 8/11=76/99


Ответы на вопрос

Отвечает Князева Ира.

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 3/12 = 18/72

3*6/12*6 = 18/72

18/72 = 18/72 (верное)

2) 43/86 = 1/3

43/86 = 1*28/3*28

43/86 = 28/84 ( неверно)

3) 27/ 54 = 1/2

27/54 = 1*27/2*27

27/54 = 27/54 (верно)

4) 8/11 = 76/99

8*9/11*9 = 76/99

72/99 = 76/99 (неверно)