Возраст матери и дочери вместе 45 лет их возврата обратно пропорциональны числам 1/6 и 2/3 сколько

в отдельности лет матери и дочери?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Яна.

Ответ:

x+y=45

1/6+2/3=(1+4)/6=5/6

45:5/6=45*6/5=54

54*1/6=9

54*2/3==18*2=36

ответ 36;9