Страница 131 номер четыре реши задачу площадь Пола комнаты 12 м квадрате высота 2 м вычисли объем

комнаты если её ширина равна 3 м математика четвёртый класс дам 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.

Ответ:

S = 12 м²

высота = 2 м

ширина = 3 м

V (объем) - ?

Для начала нужно найти длину пола комнаты:

1) 12 м² : 3 м = 4 (м) - длина пола комнаты.

Чтобы найти объём нужно высоту * ширину * длину:

2) 2 м * 3 м * 4 м = 24 (м3³)

Ответ: V (объём) комнаты = 24 м³.

Вроде так. Если ошибка, извините.

Отвечает Коваленко Анна.

Ответ:

24 м в кубе.

Объяснение:

Площадь пола - это уже объём без высоты. Чтобы найти объём, нужно просто площадь пола умножить на высоту. То есть:

12 м2 * 2 = 24м в кубе.