Найди суму одночленов 6+4y и y-15 найди разность одночленов 4в - 9 и 3в +21​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермошкина Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 6 + 4y + y - 15 = 5y - 9

2) 4b - 9 - 3b - 21 = b - 30

Отвечает Старостина Алена.

Пошаговое объяснение:

(6+4у)+(у-15)=6+4у+у-15=-9+5у

(4в-9)-(3в+21)=4в-9-3в-21=в-30