На отрезке PB отмечена точка М . Найдите длину отрезка РВ , если отрезок РМ равен 65 , а отрезок МВ

короче отрезка РМ на m см . Упростите получившейся выражение и найдите его значение при m =14 ДАМ 22 БАЛААААА ИЛИ БОЛЬШЕ !

Ответы на вопрос

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

Рв=116

Пошаговое объяснение

Я буду m писать как п

РВ=рм+мв

Рв=65+65-п рв=130-п рв=130-14 рв=116