Дети на 100 грн купыли 5 кг помидор, по 8 грн кожен, та 6 кг яблук. Скильки коштуе 1 кг яблук?


Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.

Ответ:

10 грн стоит 1 кг

Пошаговое объяснение:

Всего-100грн

Помидоры-5 кг-по 8 грн

Яблоки-6кг-?

1)5×8=40(грн.)стоимость 5кг помидор

2)100-40=60(грн)потратили на 6 кг яблок

3)60÷6=10(грн)стоит 1кг яблок.

Отвечает Anastasia Lady.

Ответ:

10грн

Пошаговое объяснение:

Пошаговое объяснение:

1)5×8=40(грн.) 5кг помидор

2)100-40=60(грн.) 6 кг яблок

3)60÷6=10(грн.)стоит 1кг яблок.