Напиши уравнение касательной к графику функции f(x)=x^2+5x+8 в точке с абсциссой х0=2


Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

f(x)=9x+4

Пошаговое объяснение:

f(x)=x²+5x+8,  х₀=2

f(2)=2²+5*2+8=22

f`(x)=2x+5

f`(2)=2*2+5=9

y=f`(2)*(x-2)+f(2)

y=9(x-2)+22=9x-18+22

y=9x+4