А)3,6/х-5=6/х б) х:0,6 = 2 4/9 :3 2/3 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Дима.

Ответ:

а) -12/25

б) 2/45

Пошаговое объяснение:

a) 18/5*1/x-5=6/x

18/5x-5=6/x

18/5x-6/x=5

-12/5x=5

-12=25x

25x=-12

x=-12/25

б) x/0,6=22:9:11/3

x/3/5=22/9*1/11 дробь 3

5x/3=2/27

135x=6

x=2/45