Для спорт.команды купили 154 майки и 242 футболки . Найдите возможное наибольшее число спортсм в

команде,если требуется,чтобы каждый спортсм. Получил одинаковый набор одежды и были использованы все вещи?

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Lazar.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 154 и 242

154 = 2 * 7 * 11

242 = 2 * 11 * 11

Общие множители чисел: 2; 11

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (154; 242) = 2 * 11 = 22

наибольшее число спортсменов  в команде - 22 человека и каждый получит по

154 : 22= 7 маек

242 : 22 = 11 футболок