Бак с квадратным основанием должен вмещать 125 л. Каковы должны быть его размеры, чтобы полная

поверхность была наименьшей? В ответе укажите наибольший размер

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Полина.

Ответ:

0.5 м

Пошаговое объяснение:

125 л = 0.125 м³

V=0.125 м³

V=S*h

V- объем параллелепипеда

S - площадь основания

h - высота

Площадь квадратного основания = а², а - сторона основания

0.125 |5

 0.25 |5

   0.5 |5

      1

a=0.5 м

S=0.5²=0.25 м²

V=0.25*0.5=0.125 м³