1. Одна зі сторін паралелограма в 5 разів більша за другу, а його периметр дорівнює 36 см. Знайдіть

сторони парале- лограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркович Виктория.

Пошаговое объяснение:

Противолежащие стороны параллелограмма равны :

Пусть х см одна сторона

5х см другая сторона

Р=36 см

Р=2(х+5х)

36=2×6х

6х=36:2

6х=18

Х=3 см одна сторона

5×3=15 см другая сторона

Ответ : 3 см; 3 см; 15 см; 15 см