15целых3/6:(2целых3/4x+5целых5/6)-1целых1/2=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Ответ:

15 \frac{3}{6}   \div (2 \frac{3}{4}x  + 5 \frac{5}{6}) - 1 \frac{1}{2}   = 4

x =  -   \frac{398}{363}