Выполни умножение дробей. Если необходимо, результат сократи. 7/4*1/7= .


Ответы на вопрос

Отвечает Вережак Саня.

Ответ: 0,25

Объяснение:

\frac{7}{4} * \frac{1}{7} = \frac{1}{4} = 0,25

(7 и 7 в данном случае сокращаются, так как имеют НОД - 7 (Оба делятся на 7, и превращаются в итоге в 1))

Отвечает Валеева Настя.

Ответ:

\frac{1}{4}

Пошаговое объяснение:

\frac{7}{4} * \frac{1}{7} = \frac{7*1}{4*7} =\frac{1}{4} ("7" в числителе и знаменателе сокращается).