Какое число надо поставить вместо a, чтобы корень уравнения 234-(a+x)=76 было число 49? ПЖ НАПИШИТЕ

ОБЬЯСНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

234-(a+x)=76 вместо х подставим 49 и найдем а

234 - (а + 49)= 76

а+49 = 234 - 76

а + 49= 158

а= 158 - 49

а= 109

Проверка : 234 - (109 +х)= 76

                     109+ х= 234 - 76

                      109 + х= 158

                       х= 158 - 109

                       х= 49

Отвечает Соклакова Таня.

Ответ: а=109

Пошаговое объяснение:

Подставим 49 вместо Х

234-(а+49)=76

234-а-49=76

185-а=76

а=185-76

а=109