Записать период бесконечной десятичной дроби в скобках и перевести в обыкновенную а)1,3333...;

b)1,5555,,,; c)1,6666...; d)3,231231...; e)2,212212...ПООООООООООМООООООГИИИИИТЕЕЕЕЕ СРООООООООООООЧНО ПОООООЭААААЛУУУУЙСТААААА ДАЮ 5 ЗВЕЗД СЕРДЕЧКО И ЛУДШИЙ ОТВЕТ СРООООООООООООЧНО ПОООООЭААААЛУУУУЙСТААААА ПООООООООООМООООООГИИИИИТЕЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Аким.

а) 1,3333...=1,(3)

b) 1,5555...=1,(5)

c) 1,6666...=1,(6)

d) 3,231231...=3,(231231)

e) 2,122212...=2,(1222)

Если вам понравился ответ - поставьте "Лучший ответ". Спасибо))