Ширена прямоуголного поралелипипеда равна 5 целых одна третьих его длина в 7 1/2 больше шерены а

высота састовляет 30% длены вычеслите объём праролилипипеда. Погите пожаилюста​

Ответы на вопрос

Отвечает Kaskevich Aleksandra.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

V параллелепипеда = a * b * c;

a - длина = 5 1/3 * 7 1/2;

b - ширина = 5 1/3 см;

c - высота = 30% длины.

1) Найти длину параллелепипеда:

5 1/3 * 7 1/2 = 16/3 * 15/2 = (16 * 15)/(3 * 2) = 40 (см);

2) найти высоту параллелепипеда:

40 * 0,3 = 12 (см);

3) Найти объём параллелепипеда:

V = 40 * 16/3 * 12 = (40 * 16 * 12)/3 = 2560 (см³).