Частка 1/5 : 2/5 дорівнює: А) 2/25 ; Б) 2/5 ; В) 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Ирина.

Ответ:

1/5:2/5=1/2

В) 1/2

Пошаговое объяснение:

 \frac{1}{5}  \div  \frac{2}{5}  =  \frac{1}{5}  \times  \frac{5}{2}  =  \frac{1}{2}

Отвечает Миронов Кирилл.

Ответ:

В) 1/2

Пошаговое объяснение:

\frac{1}{5}  : \frac{2}{5} = \frac{1*5}{2*5} = \frac{1}{2}