Найти график функции у=2+3х. у=4(х-3). у=3х/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Сафия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

найти график функции

у=2+3х.

у=4(х-3).

у=3х/5​

-------------------------

Данные функции линейные, поэтому для построения графика достаточно двух точек пересечения осей координат.

1)  у=2+3х.

при х=0  у=2;

при у=0  x= -2/3.

-----------------

2)  у=4(х-3).

при х=0  y = -12

при у=0  х=3

---------------------------

3)  у=3х/5​

при x=0 y=0

при y=0  x= 0

В таком случае берем точку на плоскости xOy

при х=10 у=6

Находим точки и строим графики

См. скриншоты