на мельнице переработали 12 ц пшеницы что составило 48% всего привезённого зерна. Сколько центнеров

пшеницы привезли на мельнецу ПРОШУ БЫСТРЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Даниил.

Ответ:

25 центнеров

Пошаговое объяснение:

Если: 12 ц = 48%

То:     x ц = 100%

Получим пропорцию, решим её:

\frac{12}{x}=\frac{48}{100}  \\\\\frac{12}{x}= \frac{12}{25} \\\\x=25