X+2/3=7/8 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Эльвира.

Ответ:

x=5/24

Пошаговое объяснение:

x+2/3=7/8

переносим 2/3 в другую часть

x=7/8-2/3

вычитаем

x=5/24