СРОЧНО 2 1/4:(10-7 1/12•1 1/5)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7. 1/12 * 1. 1/5 = 85/12 * 6/5 = 17/2 * 1/1 = 17/2 = 8,5

2) 10 - 8,5 = 1,5

3) 2. 1/4 : 1,5 = 9/4 : 1,5 =

2,25 : 1,5 = 1,5