Реши графически систему линейных уравнений ( для учеников :математика 8 класс 1 часть уч.стр.46

упр 196(5))

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: х = 2, y= -3

1.Сводим каждую функцию к виду: у= kx+b

2x+y=1

x+2y=-4

y=1-2x

2y= -4-x

y=1-2x

y= -4-x/2

2. Заполняем таблицу для каждой функции

3. Отмечаем полученные точки на координатной плоскости, проводим прямую

4. Находим точку (точки) пересечения, в данном случае она одна: (2; -3)