Расположи в порядке возрастания 3\4 7\8 11\12 5\6 1\2


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Карина.

Ответ:

Нужно привести все дроби к общему знаменателю, здесь он 24.  После этого сравнить числа.

Таким образом получится :

1/2(12/24), 3/4(18/24), 5/6(20/24), 7/8(21/24), 11/12(22/24).

Отвечает Хаскина Вероника.

3/4 = 18/24; 7/8 = 21/24; 11/12 = 22/24; 5/6 = 20/24; 1/2 = 12/24.

в порядке возростания:

12/24; 18/24; 20/24; 21/24; 22/24

или:

1/2; 3/4; 5/6; 7/8; 11/12