Почему 3 5/9-2 2/3=1 3/6 не правильно?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кипятков Ростислав.

Ответ:

3 \frac{5}{9}  - 2 \frac{2}{3}  =  \frac{32}{9}  -   \frac{8}{3}  =  \frac{32 - 24}{9}  =  \frac{8}{9}

вот так по-моему