В первом свитке 30 м ткани, во втором 36 метров, а в третьем - на 22 метра меньше, чем у первом и

втором свитках вместе. Сколько метров ткани в третьем свитке? 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Марина.

Ответ:

44 м ткани

Пошаговое объяснение:

1) 36+33=66 (м) - ткани в двух свитках;

2)66-22=44 (м) - ткани в третьем свитке.

Отвечает Buchko Marta.

1) 30+36=66(м) - в первом и во втором вместе.

2) 66-22=44(м)-в третьем считает.

Ответ:44метра.