Половина денег мальчика равна 10 руб. Сколько денег у мальчика?


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

У мальчика 20 руб.

Пошаговое объяснение:

10*2 = 20(руб)

Отвечает Жарова Ксюша.

Ответ:

Примем за x общее количество рублей, следовательно:

x:2=10;\\\\x=10*2;\\\\x=20.

У мальчика 20 рублей