Срочно умоляю помогите !2 4/9х=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:

х=2/3

Пошаговое объяснение:

2,4/9х=2/3

12/5/9х=2/3

4/15х=2/3

12=30х

30х=12

х=2/3

Ибо же х=0,4