Общий делитель числа 144 и 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеевич Алексей.

Ответ:

144 и 16 делятся на 16 получается 9 и 1)

Отвечает Исмаилова Милана.

Чтобы найти НОД, нужно:  

1) разложить оба числа на множители    

2) найти общие множители    

3) вычислить произведение общих множителей

1) 144=2*2*2*2*3*3\\16=2*2*2*2

2) Общие множители - 2, 2, 2, 2.

3) Их произведение: 2*2*2*2=4*4=16

Ответ: НОД (144; 16) = 16.