Срочно! Решите уравнение 6 класс:2 2/11 x - 5/16= 1 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.

Ответ:

121/128

Пошаговое объяснение:

2 2/11 ·x -5/16=1 3/4

24/11 ·x=1 12/16 +5/16

x=1 17/16 ÷24/11

x=33/16 ·11/24

x=363/384=121/128