2. В пачке бумаги 500 листов. За неделю в офисе рас ходуется 1 200 листов. Какое наименьшее

количество пачек бумаги нужно купить в офис на 8 недель? Можно условие решение ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Ваня.
1200*8=9600 за 8 недель
9600:500= 19 (100 остаток)
Ответ 20 пачек минимум
Отвечает Науменко Влад.

Ответ:

В пачке бумаги - 500 листов

За неделю - 1200 листов

Узнаем сколько пачек приходится на 1 неделю:

1200/500 = 2.4 пачки

За 8 недель:

2.4 * 8 = 19.2 пачки ( 20 пачек)