Розкрити дужки 2/9(18а-27)


Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

\frac{2}{9}(18a-27)=\frac{2}{9}*9(2a-3)=2(2a-3)=4a-6

Отвечает Волков Данил.

Ответ:

4а-6

Пошаговое объяснение:

2/9(18а-27)= 2/9*18а-2/9*27=4а-6