8. Сторона одного квадрата 8 см, а другого - 4 дм. У какого квадрата сторона больше? Во сколько

раз? у какого квадрата больше периметр? На сколько сантиметров. срочнооооо плиз. я дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

1)у первого так как 4 дм=40 см

2)40/8=5. В 5 раз второй больше первого

3) Периметр первого квадрата равен 8•4=32(см) периметр второго квадрата равен 40•4=160(см). Следственно периметр второго квадрата больше первого

4) 160-32=128(см). Периметр второго квадрата больше первого на 128 сантиметров