Знайдіть НСД(168,252) І НСК(18,12) БУДЬ ЛАСКА


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Артём.

168|2 252|2

84|2 126|2

42|2 63|3

21|3 21 |3

7 |7 7|7

1| 1|

НСД(168;252)=2*2*3*7=84

18|2 12|2

9|3 6|2

3|3 3|3

1| 1|

НСК(18;12)=2*3*3*2=36