Срочно помогите пожалуйста даю 10б5 1/3 × 9-2 3/4 × 5 1/3 - 7 1/2 × 1 5/9=​


Ответы на вопрос

Отвечает Хахалина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 5. 1/3 * 9 = 16/3 * 9 =

16/1 * 3 = 48/1 = 48

2) 2. 3/4 * 5. 1/3 = 11/4 * 16/3 = 11/1 * 4/3 = 44/3 = 14. 2/3

3) 7. 1/2 * 1. 5/9 = 15/2 * 14/9 = 5/1 * 7/3 = 35/3 = 11. 2/3

4) 48 - 14. 2/3 - 11. 2/3 =

48 - 3 = 45

Ответ: 45