66 целых 48/50 71 целая 53/54 37 целых 48/60 сокротить если это возмижно пжжжжжжжжжж дою 50б​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

66 \frac{48}{50}  =  66\frac{24}{25}

37 \frac{48}{60}  =  \frac{2268}{60}  =  \frac{189}{5} = 37 \frac{4}{5}

Остальную дробь сократить нельзя, можно только перевести её в неправильную или десятичную дробь.

Отвечает Губайдуллин Артём.

Ответ:

1) 66 \frac{48}{50} = 66 \frac{24}{25} = 66,96

2) Дробь несократима

3) 37 \frac{48}{60} = 37 \frac{4}{5} = 37,8

Пояснение:

Для полного завершения вычислений перевела обыкновенные дроби в десятичные. Процесс сокращения происходит только в обыкновенных дробях.