А(7; 5; –2), В(–1; 2; –3), С(5; –4; 3). а) Найдите координаты векторов сторон ABC. б) Найдите

периметр АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

Ответ:

Векторы p, a, b некомпланарны, если:

Варианты ответов

при откладывании из одной точки они не лежат в одной плоскости

два из данных векторов коллинеарны

один из данных векторов нулевой

p=a – b

р=а

Вопрос 2

Вектор a сонаправлен с вектором b{-2;2;1;}, длина вектора a равна 12. Тогда координаты вектора а равны…

Вопрос 3

Даны точки А(2;7;-3) и В(1;-2;1).Разложите вектор ВА по координатным векторам:

Варианты ответов

ВА= i+9j-k

BA= i-9j+k

BA=-i-9j-4k

BA=i+9j-4k

BA=-4i+9j-4k

Вопрос 4

АВСД- правильный тетраэдр. А(4;0;0),С(-1;0;0). Найдите сумму квадратов координат вершины В ,если аппликата точки В равна 0, а все координаты точки Д положительны.