Реши уравнение и покажи ответ в виде конечной десятичной дроби. -1/4+х= 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Купрейшвили Яна.

Ответ:

0,875

Пошаговое объяснение:

-\frac{1}{4} + x = \frac{5}{8} ;\\\\x = \frac{5}{8} + \frac{1}{4};\\\\x = \frac{5}{8}  + \frac{2}{8} ;\\\\x = \frac{7}{8} = 0,875

Отвечает Маштаков Данил.

Ответ:

  - \frac{1}{4} + x =  \frac{5}{8}  \\ x =  \frac{5}{8} +  \frac{1}{4}  \\  x = 0.875