Помогите решить задачу! Из турбазы вышли одновременно два человека и пошли в разных направлениях.

Один шёл со скоростью 5 км|ч, а другой со скоростью 4 км|ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 5 часов после выхода? Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.

Ответ:

первый: 25 км

второй: 20км

Пошаговое объяснение:

первый : 5×5=25

второй: 4×5=20

U×t=S

u- скорость

t-время

s-расстояние

надеюсь поймёшь

Отвечает Лобанов Илья.

Ответ:   45 км.

Пошаговое объяснение:

Задача на движение и удаление объектов.

Скорость удаления равна сумме скоростей

V удаления = 5+4=9 км/час.

По формуле пути S=vt;  

S=9*5=45 км -расстояние между туристами через 5 часов после начала движения.